Punkstelle Kalender, der Punk-Kalender mit Konzert Terminen und mehr

Impressum |  fcbck 

Auf Konzerte gehen macht sexy!

PUNKKALENDER

* Köln, Bonn und Umland *

JULI 2019

Di., 16.07.2019
KRYPTOS (Heavy Metal aus Indien), NECK CEMETERY (Heavy Metal aus D) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 17.07.2019
FAINTEST IDEA (Rudeboy Street Punk from UK) ab 20 Uhr im The Tube Club (Kurze Str. 9) / Düsseldorf-Altstadt
Mi., 17.07.2019
FRONTIERER (Metal/Mathcore aus Schottland), 11REDEARTH (Experimental Eifel Noise) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 18.07.2019
WHITE COWBELL OKLAHOMA (Rock'n'Roll, Southern Boogie-Woogie aus CAN), THE JESUS CHRIST EXPERIENCE (Rhythm'n'Blues aus D) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 19.07.2019
PICANHA DE CHERNOBILL (Rock aus BRA), MILODON (Psychedelic funk grooves) ab 20 Uhr im Kult 41 (Hochstadenring 41) / Bonn
Fr., 19.07.2019
THE CASUALTIES (HC Streetpunk aus den USA) ab 20 Uhr im The Tube Club (Kurze Str. 9) / Düsseldorf-Altstadt
Fr., 19.07.2019
LA ARMADA (HC, Punk aus den USA) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 20.07.2019
Punkkonzert Tipp! MÜLLEM CALLING (Anti-Gentrifizierungsfest): NULLAGENDA (Punk aus Siegburg), FROSCHKOTZE (Kotzpunk aus Köln), DOXA (HC-Punk aus Köln), WIRRSAL (HC-Punk aus Hamburg), NOBELSCHROTT (Schönmösenpunk aus Berlin) ab 16 Uhr in der Halle am Rhein (Am Faulbach 2) / Köln-Mülheim
So., 21.07.2019
THE MULLET MONSTER MAFIA (Surf, Thrash aus Brasilien), LOS GRINGOS (Surfpunk ausm Ruhrpott), IBEX (Death Thrash Metal aus Köln) ab 16 Uhr auf dem Bauwagenplatz Kiefern (Kiefernstr./Ecke Erkrather) / Düsseldorf
So., 21.07.2019
Sommer, Sonne, Punkrock mit DIE NETTEN JUNGS VON NEBENAN (Punkrock aus D'dorf), FUCHSBAU (Punk aus Bonn), GUT & GÜNSTIG (Punk mit Gebläse aus Siegen) ab 19 Uhr im Kult 41 (Hochstadenring 41) / Bonn
Di., 23.07.2019
D.I. (HC-Punk aus den USA) ab 20 Uhr im MTC (Zülpicher Str.) / Köln
Di., 23.07.2019
SUBHUMANS (Anarcho Punk from UK), ALIEN FIGHT CLUB (Punk aus Bonn) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 25.07.2019
DEAD HANDS (HC, Mathcore from UK), HEATWAVE (aus D) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 26.07.2019
CJ RAMONE (Punk aus New York) ab 19 Uhr im Helios 37 (Heliosstr. 37) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 26.07.2019
BURT (Punkrock aus Bamberg), KOBOLD (Grindcore aus Nürnberg), MAGGOT SHOES (Powerviolence aus Saarbrücken) ab 20 Uhr in der Halle am Rhein (Am Faulbach 2) / Köln-Mülheim
Fr., 26.07.2019
GET DEAD (Punkrock aus den USA) ab 20 Uhr im The Tube Club (Kurze Str. 9) / Düsseldorf-Altstadt
Fr., 26.07.2019
Punkkonzert Tipp! BAND OHNE ANSPRUCH (Funpunk), KUCK MA ICH (Punkrock), DIE DANIELS (Schlagerpunk) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 27.07.2019
MAD WOOSCH (Punk aus Köln), DENKZETTEL (Punk aus Gummersbach) ab 19.30 Uhr im Sternhagel (Krefelder Str. 101) / Köln
Sa., 27.07.2019
RUMMELSNUFF + ASBACH (Derbe Strommusik mit dt. Texten) ab 20 Uhr im Kult 41 (Hochstadenring 41) / Bonn
Sa., 27.07.2019
POISON IDEA (HC-Punk aus den USA, Abschiedstournee), WHITE TRASH (Punk, Garage aus GB) ab 20 Uhr im MTC (Zülpicher Str.) / Köln
Sa., 27.07.2019
PADDLECELL (Psychobilly / Horror-Ska aus Wuppertal) ab 22 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 28.07.2019
THE BONESHAKERS (Rockabilly/Country Akustikset im Biergarten) ab 15 Uhr (Eintritt frei) im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 28.07.2019
LOS FASTIDIOS (Street Punk Ska aus Italien) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Di., 30.07.2019
ROLO TOMASSI (Jazzcore/Mathcore) ab 20 Uhr im MTC (Zülpicher Str.) / Köln
Di., 30.07.2019
LAS MANOS DE FILIPPI (Latin Rock Cumbia Electro aus Argentinien) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 31.07.2019
JUNGLE ROT (Death metal aus den USA) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld

AUGUST 2019

Do., 01.08.2019
D.O.A. (Punkrock aus Kanada), MOFABANDE (HC, Punk aus Bonn) ab 20 Uhr im Kult 41 (Hochstadenring 41) / Bonn
Do., 01.08.2019
THE DAMNED (Brit-Punk seit 1976) ab 21 Uhr im Stollwerck (Dreikönigenstr. 23) / Köln-Südstadt
Fr., 02.08.2019
PANZERSQUAD (Thrash Metal aus Osnabrück), RATFEAST (Crust aus Bielefeld), 1ST CLASS COLLAPSE (HC/Grindcore aus Koblenz/Bonn) ab 20 Uhr auf dem Bauwagenplatz 'Wem gehört die Welt' (Krefelder Str. 107/0) / Köln
Fr., 02.08.2019
THE PORTERS (Folk Punk aus D) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 03.08.2019
BallroomBlitz!OpenAir mit EA80 (Düsterpunk), MOLLY PUNCH (Grungy Punkrock), KLAUEN, LAVATCH (Rock, Metal), SHOUT-OUTS! (Alternative/Indie/Punk/HC) ab 16 Uhr gegenüber vom Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 04.08.2019
MASKED INTRUDER (Pop-Punk aus den USA), GOOD RIDDANCE (Punkrock aus den USA) ab 18.30 Uhr im Helios 37 (Heliosstr. 37) / Köln-Ehrenfeld
Di., 06.08.2019
THE RUMJACKS (Celtic Folkpunk aus Australien) ab 19 Uhr im Helios 37 (Heliosstr. 37) / Köln-Ehrenfeld
Di., 06.08.2019
Punkkonzert Tipp! SIBERIAN MEAT GRINDER (Thrash Metal, Punk aus Russland) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 08.08.2019
PENNYWISE (Punk aus Kalifornien) ab 20 Uhr in der Live Music Hall (Lichtstr. 30) / Köln-Ehrenfeld
Do., 08.08.2019
LA CUNETA SON MACHIN (Cumbia Rock, Gypsy, Balkan aus Nicaragua) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 09.08.2019
SVETLANAS (Punk aus Russland), ROBERTO PUNKO (Punkrock aus Köln) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 10.08.2019
Qlosterstüffje-Bühne auf dem Venloer Straßenfest TAG I: KONTROLLE (Düsterer Wave-Postpunk), DR. DRECK (Noise-Hop mit Äpfeln), GORGONOISID (Noise-Rock Sludge-Bank), BRIGITTE HANDLEY (Acoustic Singer Post-Punkerin), THIS GIRL WILL SELF-DESTRUCT (Chamber Grunge Grrrls), XELU BAYE FALL (Senegalese Activist Roots-Reggae), SCKOGN + KRACHT (Postrock Jazz-Metal). Anschließend VOLKANARCHY im Laden. ab 14 Uhr vorm Qlosterstüffje (Venloer Str. 221) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 10.08.2019
HELL-O-YAK (Rockabilly, Jazz, Surf aus Kolumbien), CBUS (Rock'n'Roll, Jazz, Garage Rock aus Köln-Bonn) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 11.08.2019
Qlosterstüffje-Bühne auf dem Venloer Straßenfest TAG II: GONG WAH (Liebe, Hass, Fuzzwave), DIE LEERE IM KERN DEINER HOFFNUNG (Post-Faktischer Metal), FLEUR EARTH + IRIE JONES (Female Goethe 2.0 + Pure Irieness), HARALD SACK ZIEGLER (Loop-Orchester), THE LYKES (Kantiger Garage-Bluesrock), DENKZETTEL (Trallpunk aus Gummersbach), ROB ENGLISH (Two punks, a guitar and a double bass). ab 14 Uhr vorm Qlosterstüffje (Venloer Str. 221) / Köln-Ehrenfeld
So., 11.08.2019
THE BENNNIES (Psychedelic Reggae Ska Doom Metal Punk Rock from hell) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 12.08.2019
ROLANDO BRUNO Y EL GRUPO AREVALO (Cumbia/Surf/Garage aus Argentinien) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 14.08.2019
COUNTERFEIT (Punkrock aus London) ab 19 Uhr im Luxor (Luxemburger Str. 40) / Köln
Mi., 14.08.2019
FÓRN (Doom, Sludge aus den USA) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 15.08.2019
SHREDDERS (Punkrock), JESSAMINE (Pop Rock Soloprojekt) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 16.08.2019
GREEN JUICE-Festival Tag I u.a. mit SMILE AND BURN (Punkrock), SWISS & DIE ANDERN (Punkrock, Rap, Hip-Hop) ab 15.30 Uhr auf dem Green Juice (Siegburger Str. 187) / Bonn
Fr., 16.08.2019
WILD ANIMALS (Punk/Emo aus Madrid), EMPEROR X (Pop-Punk/Speed-folk aus Jacksonville/Berlin) ab 20 Uhr im AZ Köln (Luxemburger Str.) / Köln
Fr., 16.08.2019
BALLS GONE WILD (Hardrock, Punk), SUPERCOBRA (Rock'n'Roll) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 17.08.2019
GREEN JUICE-Festival Tag II u.a. mit CHIN UP (Pop-Punk), ROSKAPANKKI (Skapunk), BLOODHYPE (Punkrock), Rogers (Pop-Punk), SONDASCHULE (Skapunk), ROYAL REPUBLIC (Alt. Rock/Rock'n'Roll) ab 13.30 Uhr auf dem Green Juice (Siegburger Str. 187) / Bonn
Di., 20.08.2019
DOCTOR KRAPULA (Punk, Cumbia, Ska, Hip Hop, Reggae aus Kolumbien) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 21.08.2019
REZUREX (Psychobilly, Punk; Alternative aus Kalifornien) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 22.08.2019
ARGIES (Punkrock/Ska/Reggae aus ARG) ab 19.30 Uhr im Tsunami (Im Ferkulum 9) / Köln-Südstadt
Do., 22.08.2019
ACID BABY JESUS (Low-Fi Garage Fuzz aus Griechenland) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 23.08.2019
AGNOSTIC FRONT (HC aus NY), RYKERS (HC aus Kassel), BORN FROM PAIN (HC-Punk aus NL) ab 19 Uhr in der Essigfabrik (Siegburgerstr. 110) / Köln
FR., 23.08.2019
PRO-PAIN (HC aus den USA) + Support ab 19.30 Uhr im Helios 37 (Heliosstr. 37) / Köln-Ehrenfeld Achtung, fällt aus!!!
Sa., 24.08.2019
BETRAYERS OF BABYLON (Offbeat Mashup aus Neuss), RHINE RIVER RUDIES (Ska/Reggae/Dancehall aus Köln) ab 19.30 Uhr im Sternhagel (Krefelder Str. 101) / Köln
Sa., 24.08.2019
ZEX (Punkrock aus Kanada) + support ab 20 Uhr im Kult 41 (Hochstadenring 41) / Bonn
So., 25.08.2019
DÖDSRIT (Black Metal, Crust aus SWE/NL), MYTERI (Melodic Crust aus SWE), SERPENT EATER (Blackness aus Köln), ALTERI (Metal/Punk aus Köln) ab 17 Uhr in der Halle am Rhein (Am Faulbach 2) / Köln-Mülheim
Di., 27.08.2019
Punkkonzert Tipp! TOTAL CHAOS (30 Jahre HC Punk aus den USA) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 29.08.2019
NEGRA SANTA (Ska, Cumbia, Reggaeton, Punk aus ARG) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 30.08.2019
30 Jahre WEM GEHÖRT DIE WELT ab 17 Uhr auf dem Bauwagenplatz 'Wem gehört die Welt' (Krefelder Str. 107/0) / Köln
Fr., 30.08.2019
ANGEL GROVE (Skatepunk aus Euskirchen) + support ab 20 Uhr im MTC (Zülpicher Str.) / Köln
Fr., 30.08.2019
Punkkonzert Tipp! SKIN OF TEARS (Melodic HC aus Wermelskirchen), UNDERPARTS (Punkrock aus D) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld

SEPTEMBER 2019

Di., 03.09.2019
HODJA (Vodoo Blues, Garage Rock aus DEN) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 06.09.2019
DOC ROTTEN (High Energy Punk Rock aus den USA) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr. + Sa., 06.-07.09.2019
THIS IS FLINGERN NOT L.A. #21 (Festival) ab 14 (?) Uhr im AK 47 (Kiefernstr. 23) / Düsseldorf
Mo., 09.09.2019
KOZA MOSTRA (Ska, Balkan, Rock, Punk aus GR) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Di., 10.09.2019
THE WOGGLES (Rock'n'Roll, Garage Rock aus den USA) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 11.09.2019
PRESS CLUB (Indiepunk aus Australien) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 12.09.2019
10 Jahre LYGO (Punkrock aus Bonn), Support: MR. LINUS (Indie Punkrock) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Do., 12.09.2019
MOKKAFURCHEN (Punkrock aus Jülich), BAUMHAUSBOYZ (Punk aus Jülich) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 13.09.2019
13 Jahre EDP: PRADA MEINHOFF (E-Punk aus Berlin), THE MOVEMENT (Rock aus DK), THE GUILT (Lazerpunk aus Malmö), DIE DÜSEN (aus Köln) ab 20 Uhr im Helios 37 (Heliosstr. 37) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 13.09.2019
KAROSHI (Stuntpunk aus Köln) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Fr., 13.09.2019
THE BABOON SHOW (Punkrock aus Schweden) ab 21 Uhr in der Kantine (Neusser Landstr. 2) / Köln-Longerich
Fr., 13.09.2019
ANTILLECTUAL ( Melodic Punkrock aus NL) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 14.09.2019
SAIGOONS (Punkrock aus D'dorf), DIE SCHWARZEN SCHAFE (D-Punk aus D'dorf) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Di., 17.09.2019
CIVIC (Rock aus Australien) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 19.09.2019
ZEBRAHEAD (Punkrock aus den USA) ab 20 Uhr in der Kantine (Neusser Landstr. 2) / Köln-Longerich
Do., 19.09.2019
DAILY THOMPSON, NO MAN'S VALLEY ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 20.09.2019
MALASUERTE (Punkrock, Ska militante aus Italien) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 21.09.2019
Punkkonzert Tipp! SICK OF SOCIETY (D-Punk) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 21.09.2019
DEL VOX (Oldschool Garage Rock aus den USA) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 23.09.2019
MOVING TARGETS (Post-HC / HC-Punk aus den USA) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 25.09.2019
VIC RUGGIERO (Garagebilly aus den USA), SIMON CHARDIET (auch aus den USA) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 26.09.2019
MID CITY (Indie aus Australien) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 27.09.2019
Kai und Funky von TON, STEINE, SCHERBEN mit Gymmick ab 18 Uhr im Luxor (Luxemburger Str. 40) / Köln
Fr., 27.09.2019
CHAOS 8 (Industrial-/ E-Punk from UK) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 28.09.2019
TEQUILA & THE SUNRISE GANG (Reggae/Ska/Punkrock aus Kiel) ab 20.30 Uhr im Stone (Ratinger Str. 10) / Düsseldorf
Sa., 28.09.2019
DANGER!MAN (Punkrock aus Oslo), TERRORFETT (New Trash Punk aus Karlsruhe) ab 21 Uhr im AK 47 (Kiefernstr. 23) / Düsseldorf
Sa., 28.09.2019
THE DIRTY DENIMS (Hardrock aus NL), GRAND ROYALE (Rock'n'Roll aus SWE) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 29.09.2019
CHELSEA (Punkrock from UK seit 1976) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld

VORSCHAU

Mo., 07.10.2019
THE PIXIES (Alternative Rock aus den USA) ab 20 Uhr im Palladium (Schanzenstr. 40) / Köln-Mülheim
Do., 10.10.2019
THE SELECTOR (Ska, 2-tone aus England) ab 19 Uhr im Luxor (Luxemburger Str. 40) / Köln
Do., 10.10.2019
TRIXSI (Arbeiter-Rock aus Hamburg), DENIS (Pop aus Köln) ab 20 Uhr im Bla (Bornheimer 20-22) / Bonn
Do., 10.10.2019
KARAOKE TILL DEATH ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 11.10.2019
KARAOKE TILL DEATH ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 12.10.2019
PASCOW (Punkrock aus dem Saarland) auf dem Rockpalast Crossroads Festival des WDR ab ?? Uhr in der Harmonie (Frongasse 28.30) / Bonn
Fr., 18.10.2019
FRAU DOKTOR (Ska Punk Soul) ab 20 Uhr im Museum (Zülpicher Platz 9) / Köln
Mo., 21.10.2019
DESTINATION ANYWHERE (Pop-Punk mit Bläsern) ab 20 Uhr im The Tube Club (Kurze Str. 9) / Düsseldorf-Altstadt
Mi., 23.10.2019
TURBOBIER (Punkrock) ab 20 Uhr im Blue Shell (Luxemburger Str. 32) / Köln
Sa., 26.10.2019
ZSK (Skatepunk) ab 20 Uhr im Zakk (Fichtenstr. 40) / Düsseldorf
Do., 31.10.2019
IGNITE (Melodic HC aus den USA) ab 20 Uhr in der Essigfabrik (Siegburgerstr. 110) / Köln
Sa., 02.11.2019
MARATHONMANN (Post-HC aus München), THE PARIAH (Metalcore aus Bochum) ab 19 Uhr im Helios 37 (Heliosstr. 37) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 06.11.2019
LIEDFETT (ESO-Punk aus Hamburg) ab 20 Uhr im Club Bahnhof Ehrenfeld (Bartholomäus-Schink-Str. 65/67) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 13.11.2019
SPERMBIRDS (HC Punk aus Kaiserslautern), KAROSHI (Stuntpunk aus Köln) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Fr., 22.11.2019
8KIDS (Post-HC aus Darmstadt) ab 20 Uhr im Tsunami (Im Ferkulum 9) / Köln-Südstadt
Sa., 23.11.2019
ALEX MOFA GANG (Punkrock aus Berlin) ab 20 Uhr im Artheater (Ehrenfeldgürtel) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 23.11.2019
DIE KASSIERER (D-Punk aus Bochum-Wattenscheid) ab 20 Uhr in der Essigfabrik (Siegburgerstr. 110) / Köln
Mo., 25.11.2019
LA PEGATINA (Ska, Mestizaje aus Barcelona) ab 20 Uhr im Club Bahnhof Ehrenfeld (Bartholomäus-Schink-Str. 65/67) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 27.11.2019
JAN PLEWKA singt RIO REISER ab 19 Uhr in der Kulturkirche (Siebachstr. 85) / Köln-Nippes
Sa., 30.11.2019
Twisted Chord Labelfest: BETWEEN OWLS (Garage-Indie-Folk-Pop-Punk), DAS FLUG (E-Punk), HELMUT COOL (Punkrock), BUBONIX (HC/Punk), MüLHEIM ASOZIAL (Punk) ab 19.30 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Sa., 14.12.2019
SCHROTTGRENZE (Schlager-Indie-Punk-Rock) ab 19.30 Uhr im Helios 37 (Heliosstr. 37) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 21.12.2019
Punkkonzert Tipp! ALARMSIGNAL (D-Punk aus Celle) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Sa., 08.02.2020
Punkkonzert Tipp! SLIME (D-Punk aus Hamburg) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Di., 18.02.2019
Punkkonzert Tipp! CHE SUDAKA (Skapunk aus Barcelona) ab 21 Uhr im The Tube Club (Kurze Str. 9) / Düsseldorf-Altstadt
Dies ist eine unkommerzielle Anzeige! Sonic Ballroom - Punk-Rock'n'Roll Live Club in Köln-Ehrenfeld Dies ist eine unkommerzielle Anzeige!


Alle Angaben sind ohne Gewähr, aber nach bestem Wissen!
Neue Termine und Fehler an: kalender[at]punkstelle.de
Punkkonzert Tipp!Tipp der PUNKSTELLE (...bedeutet nicht, dass alles andere Scheiße ist!!)

LINKS

Da – wo die PUNKSTELLE mit Terminen aufhört – helfen vielleicht diese Seiten weiter:


IMPRESSUM Anbieterkennzeichnung nach Teledienstegesetz

Pakete, Blumen und Briefbomben an den Betreiber der Webpräsenz:

Niels Hansen | Ägidiusstr. 50 | 50937 Köln
Tel. +49(0)221 9410097 | E-Mail: mail[at]punkstelle.de

Termine: kalender[at]punkstelle.de